Новости

Пассажиров метро тоже будут досматривать

В МВД предлагают законодательно ввести проверки пассажиров метрополитена - примерно так, как это прописано в российском Воздушном кодексе, - сообщает «Российская газета». По информации из силовых структур, проверять планируется не всех, а тех, кто «наиболее заинтересовал дежурного полицейского». К примеру, пассажиров с объёмным багажом или внешностью, которая не вызывает доверие. «Пассажира смогут пригласить отойти в сторонку - в специально оборудованный проверочный пункт. Там его багаж пропустят, как в аэропорту, через «всевидящий» ленточный транспортер, а самому предложат пройти через рамочный металлодетектор», - сообщает СМИ. В настоящее время «пилотный проект» проверочного пункта действует на столичной станции метро «Охотный Ряд». К концу года подобные пункты досмотра планируется разместить на 46 станциях московского метрополитена.   Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: Дзен, «Вконтакте», Telegram, Дзен.Новости, Google.News

По информации из силовых структур, проверять планируется не всех, а тех, кто «наиболее заинтересовал дежурного полицейского». К примеру, пассажиров с объёмным багажом или внешностью, которая не вызывает доверие.

«Пассажира смогут пригласить отойти в сторонку - в специально оборудованный проверочный пункт. Там его багаж пропустят, как в аэропорту, через «всевидящий» ленточный транспортер, а самому предложат пройти через рамочный металлодетектор», - сообщает СМИ.

В настоящее время «пилотный проект» проверочного пункта действует на столичной станции метро «Охотный Ряд». К концу года подобные пункты досмотра планируется разместить на 46 станциях московского метрополитена.

 

share
print