Новости

Поезд с георгиевскими лентами отправится на Западную Украину

Акция молодёжного движения «Местные» пройдёт в четверг в Москве на Киевском вокзале.

В четверг, 12 мая, активисты молодежного движения «Местные» проведут на Киевском вокзале в Москве акцию, в ходе которой украсят поезд Георгиевскими лентами и предложат команде поезда Москва – Львов (отправление 15:15), а также его пассажирам повязать Георгиевские ленточки в знак солидарности с ветеранами Великой Отечественной войны.

Как сообщили MR7 корреспонденту MR7 в движении, активисты оформят состав наклейками, ставшими популярными у российских автомобилистов: «Спасибо деду за Победу!», «За Родину!» и т.д.

Подобным способом активисты движения «Местные» ответят на экстремистские акции, организованный неонацистами во Львове во время празднования Дня Победы и напомнят, что 9 мая 1945 г. – общий праздник для России и Украины.

По словам лидера движения Татьяны Дмитриевой, не так давно участники движения бились за памятник Бронзового солдата в Таллине. «Но каждый живущий сейчас ветеран войны - это живой памятник для каждого из нас. Символ доблести, патриотизма, несгибаемой воли. Мы требуем от украинского руководства найти и наказать по всей строгости закона современных фашистов, избивших ветеранов и надругавшихся на символами Победы».

 

share
print