Новости

В праздничной колонне по Невскому проспекту пойдут ветераны из 21 страны мира

На празднование 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Петербург съезжаются ветераны со всего мира.

В Петербург приезжают ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, проживающие за рубежом, сообщает пресс-служба городского Комитета по внешним связям.

120 ветеранов из 21 страны будут участвовать в праздничных мероприятиях, посвященных 66 й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и, в том числе, в праздничном параде по Невскому проспекту.

Ожидается приезд ветеранов-соотечественников из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиля, Киргизии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Нидерландов, США, Украины, Финляндии, Чехии, Швеции, Франции, Эстонии, Южной Осетии и Узбекистана.

Уже завтра для делегации ветеранов проведут экскурсию по «Невскому пятачку» с посещением музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» и экскурсию в Исаакиевском соборе, а также устроят праздничный концерт «Для вас, наши герои!» в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича.

8 мая ветераны примут участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище и посетят праздничный концерт в Большом концертном зале «Октябрьский».

9 мая делегация ветеранов посетит Монумента героическим защитникам Ленинграда и примет участие в праздничном шествии по Невскому проспекту.


 

share
print