Новости

Веденеев: «Зенит» опасен забивающими»

Сергей Веденеев, чемпион СССР-1984 в составе «Зенита», оставил свой прогноз в конкурсе «Зенит@MR7». Он считает, что петербургский клуб выиграет со счётом 3:0. Сергей Веденеев считает, что петербургский «Зенит» обыграет столичный «Локомотив» с крупным счётом в основном благодаря хорошему психологическому настрою. Есть в уверенности специалиста в победе сине-бело-голубых и другие резонные замечания. «Поля пришли в порядок, футболисты перестали отвлекаться на еврокубки, сама команда возвращается к более плодотворной контратакующей игре», - заметил Сергей Веденеев. Он отметил слабые места в игре железнодорожников, у которых, по мнению специалиста, есть проблемы в обороне. «Я считаю, что тот же Янбаев – слабое место «Локомотива». Он не умеет отбирать мяч, часто неоправданно подключается в атаку. Опять отмечу, что к сожалению, в нашем футболе продолжаются трудности с защитниками», - объяснил Веденеев. На вопрос, почему он прогнозирует победу петербургской команды с крупным счётом, когда зенитовские форварды Кержаков и Бухаров поражают ворота соперников не так часто, Сергей Веденеев отметил, что такое бывало и раньше. «В «Зените» всегда забивают все. «Зенит» этим и опасен», - подчеркнул футбольный специалист. Напомним, что матч с «Локомотивом» пройдёт на стадионе «Петровский» 8 мая, начало – 20:45. «Зенит» в чемпионате России-2011: Самая крупная победа: 24 апреля - «Крылья Советов» (Д) - 3:0, Всего за 7 матчей чемпионата 6 футболистов «Зенита» забили 11 мячей: Лазович – 5, Кержаков – 2, Широков, Дани, Ионов, Бухаров – по 1. Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: Дзен, «Вконтакте», Telegram, Дзен.Новости, Google.News


Сергей Веденеев считает, что петербургский «Зенит» обыграет столичный «Локомотив» с крупным счётом в основном благодаря хорошему психологическому настрою. Есть в уверенности специалиста в победе сине-бело-голубых и другие резонные замечания.

«Поля пришли в порядок, футболисты перестали отвлекаться на еврокубки, сама команда возвращается к более плодотворной контратакующей игре», - заметил Сергей Веденеев.

Он отметил слабые места в игре железнодорожников, у которых, по мнению специалиста, есть проблемы в обороне. «Я считаю, что тот же Янбаев – слабое место «Локомотива». Он не умеет отбирать мяч, часто неоправданно подключается в атаку. Опять отмечу, что к сожалению, в нашем футболе продолжаются трудности с защитниками», - объяснил Веденеев.

На вопрос, почему он прогнозирует победу петербургской команды с крупным счётом, когда зенитовские форварды Кержаков и Бухаров поражают ворота соперников не так часто, Сергей Веденеев отметил, что такое бывало и раньше. «В «Зените» всегда забивают все. «Зенит» этим и опасен», - подчеркнул футбольный специалист.

Напомним, что матч с «Локомотивом» пройдёт на стадионе «Петровский» 8 мая, начало – 20:45.

«Зенит» в чемпионате России-2011:

  • Самая крупная победа: 24 апреля - «Крылья Советов» (Д) - 3:0,
  • Всего за 7 матчей чемпионата 6 футболистов «Зенита» забили 11 мячей: Лазович – 5, Кержаков – 2, Широков, Дани, Ионов, Бухаров – по 1.
share
print