Новости

Американский доллар останется в «зоне Персидского залива»

Для стран Персидского залива и для ОАЭ нет другой валюты, которая могла бы заменить собой доллар США. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу RT заявил управляющий Центральным банком Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Султан Насер ас-Сувейди. «Для стран Персидского залива, я считаю, основной валютой остается американский доллар, - заявил Султан Насер ас-Сувейди. - В настоящий момент никто не думает о том, чтобы это изменить, потому что американский доллар – это валюта, которая наиболее широко используется в торговле и инвестициях». «Для стран, входящих в Совет по сотрудничеству стран Персидского залива, и для ОАЭ торговля и инвестиции очень важны, - отметил он. - По этой причине нет другой валюты, которая могла бы заменить собой доллар США». «Курс доллара будет колебаться, будет повышаться и снижаться, и нам придется смириться с этими колебаниями, - подчеркнул управляющий ЦБ ОАЭ. - Такова природа валютных курсов и настроений трейдеров по всему миру».   Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: Дзен, «Вконтакте», Telegram, Дзен.Новости, Google.News

«Для стран Персидского залива, я считаю, основной валютой остается американский доллар, - заявил Султан Насер ас-Сувейди. - В настоящий момент никто не думает о том, чтобы это изменить, потому что американский доллар – это валюта, которая наиболее широко используется в торговле и инвестициях».

«Для стран, входящих в Совет по сотрудничеству стран Персидского залива, и для ОАЭ торговля и инвестиции очень важны, - отметил он. - По этой причине нет другой валюты, которая могла бы заменить собой доллар США».

«Курс доллара будет колебаться, будет повышаться и снижаться, и нам придется смириться с этими колебаниями, - подчеркнул управляющий ЦБ ОАЭ. - Такова природа валютных курсов и настроений трейдеров по всему миру».
 

share
print