Новости

Завтра Россия сыграет с Данией

В групповом турнире чемпионата мира по хоккею, который в эти дни проходит в Словакии, сборная России встретится с Данией, Чехией и Финляндией.

Уже известно, что в четверг, 5 мая, соперником нашей команды станет сборная Дании, переигравшая сегодня по буллитам Латвию (3:2), и занявшая 3-е место в группе «D». Матч с датчанами начнётся завтра в 22:15 по московскому времени.

  • На прошлом чемпионате мира, который проходил в Германии, сборная России обыграла Данию со счётом 6:1. Всего команды играли между собой на ЧМ три раза, и во всех трёх встречах побеждала сборная России.

В настоящее время в квартете «D» проходит матч за 1-е групповое место, в котором встречаются команды Чехии и Финляндии. Победитель встретится с нашей командой 8-го мая, а проигравший 9-го числа.

В четвертьфинал из группы «F» выйдут команды, занявшие в ней места с 1-го по 4-е. Игры в группе пройдут с учётом очков набранных командами на предыдущем этапе. У сборной Германии таких очков - 6, у Чехии и Финляндии по 3 (и игра в запасе), у России – 3, у Словакии и Дании очков нет. 

Напомним, что четвертьфиналы мирового чемпионата пройдут 11-12 мая, полуфиналы 13 мая, а финал и матч за 3-е место 15 мая.

share
print