Новости

Завтра фотокорреспонденты со всего города соберутся на ступенях Михайловского замка

5 мая в Петербурге состоится юбилейная фотосессия «Потёмкинская лестница».

5 мая фотокорреспонденты со всего Петербурга и из Ленинградской области соберутся на ступенях Михайловского замка, чтобы принять участие в юбилейной фотосессии «Потёмкинская лестница». Об этом корреспонденту MR7 рассказали в фотоинформационном агентстве «Интерпресс».

Идея собираться вместе именно 5 мая (в теперь уже бывший День печати) принадлежит известному петербургскому фотокорреспонденту Игорю Потёмкину. В этом году фотокорреспонденты соберутся, чтобы сделать групповую фотографию, уже в двадцатый раз.

Ровно в 18:00 Игорь Потёмкин нажмет затвор фотоаппарата, чтобы сфотографировать своих коллег, а уже в 18:05 он сфотографирует победителей народного фотоконкурса «Потёмкинская лестница», учрежденного им на сайте FotoNarod-spb.ru.

Таким образом будет создан коллективный портрет поколения, пришедшего в фотографию чуть позже нынешних мастеров. Именно преемственность в профессии и символизирует традиция «Потёмкинская лестница».

Принять участие в этом флеш-мобе cмогут все желающие. Сбор участников ежегодной фотосессии состоится в 17:30 на парадной лестнице Михайловского замка со стороны Летнего сада (вход со стороны Кленовой аллеи).
 

share
print