Новости

Преступники украли обувь на 4 миллиона рублей

В Петербурге задержаны участники преступной группы, которые похищали обувь из большегрузного транспорта.

В Петербурге задержаны участники преступной группы, которые систематически похищали обувь из большегрузного транспорта.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Петербургу и Ленобласти, в период с 28 апреля по 2 мая были задержаны трое петербуржцев, двое жителей Тверской области и один житель Ленинградской области, которых изобличили в том, что в июле 2009 года они совершили 8 краж обуви, принадлежащей московскому ООО «Бакан». Кражи совершались прямо из большегрузного транспорта, который следовал из морского порта Санкт-Петербурга по Волхонскому, Таллинскому и Московскому шоссе, а общая сумма похищенного составляет более 4 миллионов 200 тысяч рублей.

Во время обысков, в квартирах подозреваемых были найдены инструменты и механизмы для вскрытия контейнеров, контейнер с ранее похищенными товарами, мобильные телефоны, электронные носители информации, записные книжки и другие вещественные доказательства, подтверждающие причастность задержанных к инкриминируемым им преступлениям.

Ранее ГУВД Москвы зарегистрировало заявления о хищениях товаров у ООО «Бакан», по которым в отношении неустановленных лиц было возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 4 УК РФ.

Следственно-оперативная группа продолжает работу по установлению остальных участников преступной группы. Двое петербуржцев были арестованы, а остальные участники ОПГ находятся под подпиской о невыезде.
 

share
print