Новости

Губернатор Петербурга: «Зачищено уже более 90% города»

Валентина Матвиенко совершила объезд районов по результатам месячника уборки в городе.

Губернатор Валентина Матвиенко во время субботнего объезда, посвященного уборке города, стала свидетелем флэшмоба, организованного во Фрунзенском районе. Как сообщает Балтинфо во время ее проезда по району автобус проезжал мимо газона, который подметали люди в белых костюмах и шапках с длинными ушами.

Как пояснил глава комитета по благоустройству Андрей Подобед, это был флешмоб и что такое в районе часто устраивают. Правда, кто устраивает – не сказал.

Во время объезда губернатор посетила несколько заранее спланированных адресов во Фрунзенском, Невском и Центральном районе, а также сделала «внеплановую» остановку в одном из дворов, где также оказалось чисто.
По оценке губернатора к настоящему моменту «зачищено уже более 90% города».

Кроме зайцев Валентина Матвиенко увидела и обратила внимание на неубранные территории перед многими кафе. В результате она призвала нещадно штрафовать предпринимателей, которые плохо убираются возле своих объектов, а в крайних случаях и разрывать договоры аренды.

С жалобой на «коммерсантов» к Матвиенко обратились жители домов по улице Белы Куна во Фрунзенском районе.

Валентина Матвиенко поставила задачу отремонтировать кровли к октябрю. По словам губернатора, в Центральном районе, который в прошлом году оказался в числе отстающих по ремонту кровель, на данный момент уже проведены конкурсы на производство работ по 50% адресов.
 

share
print