Новости

Участники блог-тура, посвященного Дню Победы, приедут в Петербург 1 мая

Маршрут их путешествия проходит по городам-героям. Впечатления от поездок блогеры будут выкладывать в сеть.

Сегодня 30 апреля стартовала экспедиция известных российских блогеров по городам-героям.

Маршрут проходит по самым важным для хода Великой Отечественной войны местам. За семь дней блогеры планируют посетить 10 городов: Тверь, Санкт-Петербург, Псков, Смоленск, Брянск, Курск, Воронеж, Волгоград, Тула, Москва.

Об этом со ссылкой на пресс-службу комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации Петербурга сообщает «БалтИнфо».

В Петербурге программа блогеров следующая: в 12:30 блогеры посетят Музей военной археологии, созданный петербургскими поисковиками и встретятся там с участниками поисковых отрядов (Петровский пр., 2, территория завода «Экострой»).

В блогеры посетят Пискаревское мемориальное кладбище, музейную экспозицию в Водонапорной башне, посвященной работе Водоканала в дни Великой Отечественной войны, монумент Героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.

Блог-тур продлится с 30 апреля по 7 мая, все это время участники будут выкладывать на сайте http://blogtur.ru свои впечатления от поездки, достопримечательностей и встреч.

Автомобиль блогеров оборудован ГЛОНАСС-маячком. Так что за их перемещениями можно будет следить в режиме онлайн.
 

share
print