Новости

Звездная улица лидирует по числу заявок на ремонт

На горячую линию «Устрой ремонт на своей улице» поступило 42 заявки на ремонт Звездной улицы.

С 21 по 27 апреля на горячую линию «Устрой ремонт на своей улице» поступило 968 звонков, сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Лидирует в акции Звездная улица, на ремонт которой уже поступило 42 заявки. На втором месте Туристская улица, о необходимости ремонта которой горожане сообщили 29 раз, а на третьем месте оказалась улица Тельмана, у нее 16 заявок.

Также на 3-е место претендует Рыбацкий проспект с 13 заявками, Большая Пушкарская улица с 12 заявками и Цимбалинский проспект, также с 12 заявками.

Напомним, что народную акцию «Устрой ремонт на своей улице» проводит Комитет по развитию транспортной инфраструктуры перед началом сезона активных дорожных работ.

В течение двух недель – с 21 апреля по 5 мая – петербуржцы смогут оставить свои заявки по конкретному адресу, который, по их мнению, нуждается в ремонте, а затем проследить за процессом ремонтных работ. Три адреса, набравших наибольшее количество голосов, будут отремонтированы уже в этом году.

Заявки принимаются до 5 мая, по многоканальному телефону 647-02-04 по будним дням, с 09.00 до 21.00.

Для заполнения заявки необходимо указать ФИО, домашний адрес, контактный телефон. Кроме того, КРТИ ждет от горожан мнения об улучшении и изменении дорожной ситуации в городе и обещает внимательно рассмотреть все рациональные предложения.

Комитет обращает внимание, что в акции не участвуют внутриквартальные, внутридворовые проезды, дворы. Принимаются заявки только на ремонт городских улиц и тротуаров.
 

share
print