Новости

1 мая в Петербурге стартует конкурс спортивной фотографии

Городской Комитет по физической культуре и спорту объявил о начале конкурса спортивной фотографии, приуроченного к 100-летию со дня создания Олимпийского комитета России.

В Петербурге стартовал конкурс спортивной фотографии «Мгновения спорта», приуроченный к 100-летию создания Российского Олимпийского комитета, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Принять участие в открытом творческом соревновании приглашают всех петербуржцев, как фотолюбителей, так и фотопрофессионалов. Возраст и уровень подготовки не будет иметь значения.

Цель организаторов конкурса - содействовать развитию фотожурналистики и усилить общественную значимость спортивной фотографии.

Участникам предлагается отразить основную тему конкурса «Мгновения спорта», конкретизированную в трех номинациях: «Олимпийцы среди нас» (развитие видов спорта, входящих в олимпийскую программу); «Паралимпийцы без границ» (спортивные занятия людей с ограниченными физическими возможностями) и «Вся жизнь - спортивная арена!» (массовый и детский спорт).

Площадкой проведения «Мгновений спорта» станет сайт народных фотоконкурсов «Фотонарод».

Работы будут приниматься с 1 мая по 15 октября, а с 16 октября до 15 ноября жюри будет выбирать и объявлять победителей, которые получат награды и призы от Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Информационного агентства «Интерпресс».

 

share
print