Новости

«Мосфильм» открыл свой канал на YouTube

«Мосфильм» заключил с компанией Google соглашение о создании на YouTube своего канала, на котором будут выложены полнометражные фильмы киностудии.

Это первый в России партнерский канал YouTube, на котором пользователям будут постоянно доступны полнометражные картины, сообщается в совместном пресс-релизе компаний-партнеров.

Для пользователей других стран введена возможность смотреть наши картины с субтитрами.

Сейчас на новом канале выложено 50 кинокартин. «Мосфильм» обещает, что каждую неделю будет загружать туда еще пять новых фильмов, и таким образом к концу года каталог фильмов на канале расширится до 200 наименований.

Интернет-пользователи смогут посмотреть в высоком разрешении «Белое солнце пустыни», «Бриллиантовую руку», «Вокзал для двоих», «Гусарскую балладу», «Жестокий романс», «Курьер», «Мимино» и многие другие знаменитые фильмы.

Символично, что проект стартовал именно 26 апреля, в Международный день защиты интеллектуальной собственности. «Отныне на сайте YouTubе будут размещены только легальные копии кинолент, а с незаконными будет вестись борьба при помощи технологических решений администрации сайта», - говорится в пресс-релизе.

share
print