Истории

Ремонт улицы Маршала Говорова привел к транспортному коллапсу

Ремонт улицы Маршала Говорова привел к огромным пробкам на юго-западе Петербурга.

  •  IMG_8454.JPG
  •  IMG_8434.JPG
  •  IMG_8436.JPG
  •  IMG_8452.JPG
  •  IMG_8454.JPG

Со вчерашнего дня автомобилисты на юго-западе Петербурга стоят в огромных пробках. Виной тому стала улица Маршала Говорова, закрытая на ремонт.

Ремонт этой улицы, которая является второй основной магистралью при выезде с юга и юго-запада города в центр, привел к тому, что главная магистраль Кировского района -  проспект Стачек - превратилась в большую пробку.

Как сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), движение на улице закрыто на участке от Краснопутиловской улицы до улицы Метростроевцев без выхода на перекрестки с Краснопутиловской, Новостроек, Васи Алексеева, Возрождения, Трефолева, Швецова, Балтийской и Метростроевцев. По сообщению все той же ГАТИ, ограничения продлятся до конца года.

Между тем, ремонт проспекта может привезти к огромным убыткам и банкротству компаний, которые арендуют площади на территории завода «Тэмп» на улице Швецова, 23.

Как рассказали MR7 представители компаний-арендаторов, единственная работающая «проходная» для грузового транспорта расположена именно с улицы Маршала Говорова. Таким образом, организации не смогут ни получать, ни отправлять грузы. Положение усугубляется тем, что ремонт на участке от улицы Метростроевцев до улицы Васи Алексеева, по некоторым данным, продлится как минимум до конца года.

Единственной альтернативой для арендаторов организовать въезд грузового транспорта пока остается пожарный въезд, но он не приспособлен для всех видов грузового транспорта. К тому же, по мнению арендаторов, его эксплуатация может вызвать дорожный коллапс на улице Швецова.

Кроме того, предприниматели указывают на то, что в зоне отводов транспорта на углу улицы Швецова и улицы Маршала Говорова творится хаос и потоки автомобилей следуют прямо по тротуару.
 

share
print