Истории

Благотворительное собачье шоу-дефиле пройдет в Петербурге

14 мая в Санкт-Петербурге пройдёт второе благотворительное шоу-дефиле DOG FASHION SHOW-2011 в поддержку новгородского детского дома «Сосновка».

Кто выйдет на подиум

В красочном шоу-дефиле примут участие дизайнеры и модельеры Москвы и Петербурга, представляющие свои эксклюзивные коллекции.

Главными героями шоу будут четвероногие питомцы мини-пород, таких как йорки, хохлатки, чихуахуа, мальтийские болонки.

Организаторы обещают зажигающую развлекательную шоу-программу с участием именитых артистов самых различных жанров.

В шоу примут участие дизайнеры модных домов U:ME и SHOLEN, Moscow Pet's Show Group и другие.

Мероприятие призвано не только внести что-то новое в сферу моды, развлечь и подарить зрителям настоящий праздник, но и оказать помощь и поддержку тем, кому она очень необходима.

Каждый, кто примет участие в этом мероприятии, будь то участник или гость, внесет свой вклад в помощь детскому дому «Сосновка».

Кому это поможет

ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом-школа № 7 находится в деревне Сосновка Солецкого района Новгородской области.

Здесь проживают около 100 воспитанников, две трети которых - дети старше 12 лет, большинство имеют отклонения в развитии.

Старое 3-этажное здание детского дома нуждается в капитальном ремонте. Со стен осыпается штукатурка. Двери, окна, деревянные полы, оборудование санузлов и пищеблока требуют полной замены.

Детям не хватает спортивного оборудования, компьютеров. Федеральные бюджетные поступления на медикаменты, одежду и обувь также очень скромны.

Подробнее о детском доме «Сосновка» можно узнать здесь.

Что было в прошлом году

Нынешнее дог-шоу-дефиле будет проводиться в Петербурге во второй раз. Первое такое мероприятие состоялось в апреле 2010 года. В нем приняли участие 10 дизайнеров из Петербурга и Москвы, а также более 20 компаний-спонсоров, предоставивших подарки для участников и гостей шоу.

На подиум в прошлом году вышли более 100 моделей с четвероногими питомцами мини-пород, большинство из которых были обычными владельцами собачек, для них это был дебют.

Благодаря DOG FASHION SHOW-2010 было собрано огромное количество одежды, игрушек, книг, канцелярских товаров, спортивного инвентаря, медикаментов первой необходимости и даже техники: телевизор, компьютеры, магнитофоны, видео и DVD плееры. Все это позже было доставлено в «Сосновку».

 

 

Подробнее о прошлогоднем дефиле можно почитать здесь.

Как попасть на дефиле

DOG FASHION SHOW-2011 пройдет 14 мая 2011 года в зале «Московский» (станция метро «Фрунзенская», Московский проспект, д. 98).

Стоимость билета составляет - 250 рублей. (Детям до 14 лет - вход бесплатный). Внести свой вклад в поддержку детского дома можно не только, купив билет, но и принеся с собой подарки для ребят (вещи, обувь, мягкие игрушки, канцтовары, настольные игры, спортинвентарь, бытовую технику, сувениры, бижутерию, ткани и всё, что может пригодиться для уроков труда, шитья и лепки).

Подробности о можно узнать по телефонам: +7-911-707-49-05; +7-911-246-12-83 или в группе ВКонтакте.

share
print