Истории

Завтра Купчино научится ходить на джамперах и съест трехтонный кулич

Фрунзенский район с размахом отмечает 75-летие.

На празднике, посвященном юбилею, который прошел сегодня в БКЗ «Октябрьский», жителей района поздравила губернатор. В поздравительном слове Валентина Матвиенко подтвердила, что в 2012 году в Купчино откроют 2 новых станции метро Фрунзенского радиуса. Кроме того, в ближайшее время планируется построить 6 новых бассейнов, разрабатывается проект строительства гребного канала в парке Интернационалистов.

Как будет праздновать Купчино

24 апреля с 12.00 до 22.00 –  праздничное народное гуляние «Купчино расширяет горизонты», посвященное 75-летию Фрунзенского района. В программе: конкурсы, викторины, песенный и фитнес-марафоны, праздничный концерт, огненное шоу, фейерверк и многое другое (площадь перед зданием администрации, Пражская ул.,46).

В завершении праздничной программы – трехуровневый фейерверк.

Сюрпризом станет огромный трехтонный кулич, который испекут кондитеры в подарок жителям Фрунзенского района.
«Кулич станет подарком не только ко дню рождения нашего района, но и к празднику Пасхи, который в этом году отмечается также 24 апреля, – отметила начальник отдела культуры администрации Фрунзенского района Ада Глебовская. – В честь Пасхи кулич будет освящен настоятелем храма Георгия Победоносца отцом Алексеем».

24 апреля с 14.00 на пересечении улиц Пражской и Турку - Фестиваль альтернативных видов  спорта «OPEN AIR».
На пересечении Пражской и Турку, прямо на проезжей части, расположится экстрим-парк, в котором пройдут соревнования, мастер-классы, открытые уроки  и показательные выступления по таким видам спорта, как велотриал, стритбол, фризби, фингербординг, скейтбординг, роллерспорт и паркур. Зрители и болельщики смогут научиться ходить на джамперах, покататься на двуколесных скейтах,  поучаствовать в конкурсах, получить подарки и массу положительных эмоций. Первые 500 участников получат футболки с символикой фестиваля. Начало мероприятия в 14-00.

Ограничения движения

 

  • По случаю проведения праздничных мероприятий вводятся ограничения движения общественного и личного  транспорта по Пражской улице от проспекта Славы до улицы Турку. Ограничения действуют 24 апреля с 12-00 до 22-30.
  • В связи с этим автобус № 76 пойдет от конечной станции "Ж-д станция "Московская-Сортировочная" до Гамбургской пл., далее по Гамбургской пл., Софийской ул., ул. Белы Куна, Пражской ул., далее по действующей трассе до конечной станции "Московский вокзал".
  • Автобус № 116 отправится от конечной станции "Звездная" по действующей трассе до пр. Славы, далее по пр. Славы, Бухарестской ул., ул. Белы Куна, далее по действующей трассе до конечной станции "Б.Смоленский пр.".
  • Закроется движение троллейбуса №42.
  • Ограничения связаны с необходимостью установки трех сценических площадок, шатров для размещения временных выставок промышленных и торговых предприятий, аттракционов и прочего оборудования, а также с участием в праздничных мероприятиях большого количества людей.
share
print