Новости

Энергетики начнут периодическое протапливание с 10 мая

В Смольном прошло заседание Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона.

Сегодня прошло очередное заседание Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Петербурге, на котором председательствовал вице-губернатор Алексей Сергеев, сообщает пресс-служба городского правительства.

Открывая заседание, вице-губернатор поинтересовался, когда энергетики планируют переходить на режим периодического протапливания, с учетом того, что в городе установилась положительная температура воздуха. Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олег Тришкин рассказал, что по плану предприятия начнут переходить на такой режим уже после 10 мая.

Также в рамках совещания участники обсудили ближайшие перспективы перевода работы ресурсоснабжающих организаций на летний режим работы, рассмотрели план мероприятий по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду, а также подвели итоги прохождения отопительного сезона подведомственных структур Комитета по образованию, Комитета по здравоохранению и специализированных организаций, ответственных за содержание и эксплуатацию объектов Министерства обороны РФ в Петербурге.

Общие итоги инженерно-энергетического комплекса планируется рассмотреть 17 мая на заседании Правительства.



share
print