Новости

В Петербург приехали мастера электронного дартса

C 23 по 24 апреля в Санкт-Петербурге пройдет международный турнир по электронному дартсу «St. Petersburg Open».

Уже сегодня в Отеле «Полюстрово», где в выходные пройдут соревнования, состоится тренировочный турнир.

«В международном турнире примут участие спортсмены из России, Эстонии, Латвии, Украины. Возможно, что на «St.Petersburg Open» приедут из Финляндии и Белоруссии», - рассказал корреспонденту MR7 Кирилл Цветков, один из организаторов международного турнира, главный редактор сайта Dartslife.ru.

Россияне будут представлены спортсменами из Петербурга, Москвы, Череповца, Перми, Ярославля. Среди заявившихся на турнир, россияне: Виктор Кадегров, Александр Орешкин (обладатели Кубка России-2011), Евгений Изотов, Дмитрий Павлов (призёры чемпионата России-2011).

Международные соревнования по электронному дартсу пройдут в личном и парном зачётах, как среди мужчин, так и среди женщин.

А в субботу, 23 апреля, будет также проведен «Студенческий кубок Софт-Дартс», участие в котором сможет принять любой учащийся ВУЗов.

Как уточнил один из организаторов мероприятия Вадим Пранов, стартовые взносы для участия в студенческих соревнованиях, не требуются.

  • Соревнования будут проходить по адресу г. Санкт-Петербург, Металлистов, 115 (Отель «Полюстрово»).

Коротко об электронном дартсе:
В электронный дартс играют дротиками с безопасными пластиковыми наконечниками, благодаря чему в эту игру могут играть дети начиная с 8 лет. Мишень электронного дартса имеет встроенный микропроцессор, данные с которого оперативно передаются на встроенный дисплей.

Оперативную информацию о дартсе всегда можно найти на портале Dartslife.ru.
 

share
print