Новости

Горожан угостят самым большим в мире куличом весом три тонны

24 апреля Фрунзенский район будет отмечать 75-летний юбилей и Пасху. Горожан, пришедших на праздник, угостят куличом весом три тонны.

24 апреля Фрунзенский район соберет гостей на большой уличный праздник «Купчино расширяет горизонты», сообщили MR7 в пресс-службе районной администрации. Таким образом район отметит свой 75-летний юбилей и Пасху.

Гостям предложат посмотреть на экспозиции ретро-автомобилей и цветов, а также на экспозицию, которую приготовят промышленные и торговые предприятия. На трех сценических площадках горожан будут развлекать творческие коллективы района и города.

Кроме того организаторы обещают устроить фитнес-марафон, поэтический марафон, катание на верблюдах и лошадях, огненное шоу, конкурсы,  а в завершении праздничной программы – трехуровневый фейерверк.

Главным сюрпризом праздника станет огромный кулич, который испекли кондитеры в подарок жителям Фрунзенского района. Согласно информации организаторов, данный кулич является самым большим в мире. Его размеры: 10 метров в ширину и 20 метров в длину.

«Кулич станет подарком не только ко дню рождения нашего района, но и к празднику Пасхи, который в этом году отмечается также 24 апреля», – прокомментировал глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

В честь Пасхи кулич будет освящен настоятелем храма Георгия Победоносца отцом Алексеем.

Отметим, что Фрунзенский район уже не первый раз радует своих жителей выпечкой огромного размера. В прошлом году. когда район праздновал свое 74-летие, гостей угощали огромным тортом, который весил 1,5 тонны.

Для приготовления торта кондитерам потребовалось 97 кг муки, 123 кг яиц, 233 кг сахара, 63 кг свежей клубники, 48 кг киви, 171 кг консервированных персиков, 93 кг шоколада, почти полтонны джема и других ингредиентов. В результате у кондитеров получился торт шириной 10 метров, длиной 20 метров и весом 1 588 килограммов.

Торт попробовали около 5 тысяч человек, справившись со сладким угощением всего за час.

Праздник пройдет 24 апреля на Пражской улице (между проспектом Славы и улицей Турку. Угощение куличом начнется в 14:00.

 

 

 

share
print