Новости

На Новгородской пытались ограбить оружейный магазин

Мужчине удалось похитить карабин и 53 патрона, но уже спустя несколько минут его задержали сотрудники вневедомственной охраны.

19.04 апреля в 13:37 на пульт отдела вневедомственной охраны Центрального района поступил сигнал «тревога» с кнопки тревожной сигнализации оружейного магазина «Левша», сообщает пресс-служба УВО при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Выяснилось, что в магазин, который расположен на Новгородской улице, зашел неизвестный мужчина  и попросил посмотреть оружие. Продавец потребовал предъявить лицензию, но вместо лицензии мужчина достал пистолет и направил его в живот продавцу.

Продавец отдал преступнику  карабин «Зауэр-303» стоимостью 100 тысяч рублей и 53 патрона, но при этом успел незаметно нажать кнопку тревожной сигнализации. Преступник с оружием вышел из магазина.

В 13:42  к магазину уже прибыл наряд группы задержания вневедомственной охраны. Выяснив приметы нападавшего, сотрудники начали поиск преступника, которого удалось задержать в 500 метрах от магазина. Оказать сопротивление он не успел.

У мужчины изъяли травматический пистолет, молоток, нож и похищенный карабин с патронами.

Задержанный К. 1973 г.р. доставлен в Центральное РУВД.
 

share
print