Новости

На Дворцовой площади репетируют парад

В эти минуты на Дворцовой площади Санкт-Петербурга проводится первая сводная тренировка пеших парадных расчетов и механизированной колонны. Они будут участвовать в военном параде 9 мая, в День Победы.

Как сообщили MR7 в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО), в Параде Победы будут участвовать 20 пеших парадных расчетов из сводных батальонов и рот военнослужащих ЗВО, вузов Министерства обороны РФ, офицеров и курсантов МВД РФ, и военнослужащих Северо-западного командования внутренних войск, а также курсантов университета противопожарной службы МЧС.

Сегодня на Дворцовой площади появятся системы залпового огня «Ураган» и «Град», зенитно-ракетный комплекс «Оса», артиллерийские системы «Рапира», «Нона», оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер», бронированные автомобили «Тигр», бронетранспортеры «БТР-80», специальные автомобили «Гусар» и другая военная техника.

Они уже два месяца проводили репетиции на тренировочном поле под Санкт-Петербургом, которое в точности повторяло масштабы Дворцовой площади.

Напомним, в связи с репетицией парада сегодня, а также 27 апреля и 5 мая возможно временное приостановление движения транспорта на Невском проспекте на участке от набережной реки Мойки до Дворцовой площади, Дворцовом проезде и Суворовской площади. Движение может быть приостановлено на 17-20 минут в промежутке между 17:00 и 20:00.

share
print