Новости

Капитан Аршавин сыграет против капитана Валуева

Легендарные петербургские спортсмены проведут в Кемерово благотворительный матч.

12 июня в День России в Кузбассе пройдет уникальный футбольный матч, в котором команда Андрея Аршавина сыграет против команды Николая Валуева.

Как сообщает пресс-служба благотворительного фонда Николая Валуева, матч, получивший название «Сила России», пройдет под патронажем губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и при поддержке благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева.

«Все деньги, собранные от уникальной игры с участием звезд отечественного спорта, пойдут на развитие спортивной отрасли Кузбасса», - сообщает пресс-служба Фонда Валуева.

По словам петербургского боксёра-супертяжеловеса, идея родилась во время последнего визита в Кузбасс. «Я много общался с разными людьми в Кемерово. И понял, что не только бокс уважают и любят сибиряки. Среди них много болельщиков и футбола. Андрей Аршавин- капитан нашей сборной. Увидеть его мечтают во всех уголках России. Я доволен тем, что за месяц своего отпуска, он найдет время и прилетит в Кемерово. Мы - капитаны команд. Я буду защищать ворота, Андрей-форвард, он будет пытаться забивать мне голы. Что же, посмотрим, как мои защитники смогут справиться с игроком лондонского «Арсенала».

share
print