Новости

Валентина Матвиенко сажала деревья и помогала красить мост

Губернатор Санкт-Петербурга приняла участие в общегородском субботнике, который состоялся сегодня в Петербурге.

Сегодня в Петербурге состоялся традиционный весенний субботник в котором приняла участие губернатор Валентина Матвиенко, сообщает пресс-служба Смольного.

Валентина Матвиенко посадила ели и виолы в Полежаевском парке,  а затем во дворе дома №3 по Дачному проспекту помогла ученикам школы № 585 покрасить мост через один из Шереметьевских прудов

После этого губернатор отправлилась на проспект Гагарина. Там Валентина Матвиенко посадила молодые дубки в честь 50-летия первого полета человека в космос. В соответствии с юбилейной датой на проспекте будет высажено 50 дубов.

Валентина Матвиенко отметила, что активность горожан в весенних работах по уборке города в этом году гораздо выше, а также то, что на субботник вышли не только работники жилищно-коммунальной сферы, но чиновники и бизнесмены, школьники и ветераны.

По словам губернатора, работы по уборке города в рамках весеннего месячника по благоустройству идут очень активно, и к 9 мая в Петербурге будут приведены в порядок дворы, газоны и скверы.

«За две недели месячника убрано уже 800 гектаров городской территории», - отметила она.

Губернатор также обратилась к петербуржцам с традиционной весенней просьбой вымыть окна своих квартир к 1 мая.
 

share
print