Новости

В Молодежном театре на Фонтанке дадут «Театральный бой»

25 апреля в 19.00 на большой сцене Молодёжного театра на Фонтанке пройдёт конкурс любительских театров Петербурга «Театральный бой».

Участники финала – 5 лучших коллективов, прошедших несколько отборочных туров. Это театр-студия «М-арТ» (Северо-Западная академия государственной службы), театр-студия «ТТТ» (ФИНЭК), Санкт-Петербургская школа-студия «Народные артисты», театр-студия «Без занавеса» (театр-школа «Образ»), театр-студия «Утраченный разум».

Уникальность конкурса заключается, прежде всего, в его необычном формате, нехарактерном для традиционных фестивалей. Студии в режиме нон-стоп выступают с театральными миниатюрами в 4 раундах: визитная карточка, фантазия на тему картины П.Федотова «Сватовство майора» в разных для каждого коллектива жанрах, импровизация в смене предлагаемых обстоятельств и отрывок из своего спектакля.

Именитое жюри - Иван Краско, Андрей Ургант, Эмилия Спивак, Михаил Черняк и другие - выставляет оценки после каждого раунда. И всё это объединено масштабным фееричным шоу в стилистике социалистической революции, где ведущие в образах Василия Ивановича Чапаева, Петьки и Анки-пулемётчицы проведут зрителей по динамичному и незабываемому миру театра по новым молодёжным правилам.

share
print