Новости

Гроссмейстеры поддержали начинающих шахматистов

В Экспоцентре «Гагаринский» состоялся самый крупный за историю Московского района шахматный турнир среди школьников.

Более 120 ребят попробовали свои силы в партиях с известными гроссмейстерами, неоднократными победителями и призерами первенств России и мира. Соревнования были посвящены Дню космонавтики.

Сеанс одновременной игры по правилам ФИДЕ провели такие мастера как Валентина Голубенко, чемпионка мира 2008 г. среди девушек до 18 лет, Рафаэль Бархударян, чемпион России в командном первенстве и другие. Самым юным сеансером стал 11-летний Артемий Гринблат, многократный победитель международных юношеских соревнований.

Как и ожидалось, все партии выиграли опытные спортсмены. «Они сильные шахматисты и должны побеждать, - комментирует результаты Главный судья турнира, судья республиканской категории по шахматам, мастер ФИДЕ и руководитель шахматного клуба им.Б.Спасского при ДД(Ю)Т Московского района Кирилл Анненков. – Для начинающих спортсменов большим достижением в игре с мастерами является даже ничья. Те, кто ее добился, большие молодцы».

Почетные грамоты, кубки и призы получили абсолютно все участники турнира. Особо были отмечены гости соревнований - дети-инвалиды из школы «Озерки» Выборгского района.

 

share
print