Новости

Путин к выбору нового президента относится с плюрализмом

Глава российского правительства заявил, что тандем Медведев-Путин может пойти на выборы-2012 по отдельности.

«Ни я, ни Дмитрий Анатольевич не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы. Мы будем исходить из реалий текущей ситуации к моменту выборов», - цитирует ИТАР-ТАСС Владимира Путина.

Сам он считает, что в настоящее время слишком рано говорить об окончательном решении, которое может негативно повлиять на рабочую обстановку, в том числе в правительстве и в администрации нынешнего президента.
«Если мы сейчас дадим какие-то неверные сигналы, половина администрации и больше половины правительства перестанут работать в ожидании каких-то перемен», - заметил премьер.

Напомним, что ранее Дмитрий Медведев заявлял, что не исключает того, что будет баллотироваться на новый срок.
«Прежде чем такие решения принимать, надо взвесить все шансы, не действовать механистически, а именно действовать с полным пониманием ситуации. Я рассчитываю, что такое понимание в относительно короткой перспективе сформируется, я о нём расскажу», - сказал Медведев, не уточнивший, когда именно он примет окончательное решение.

В своём интервью президент также отметил, что демократия – это разность позиций. «Мы просто, может быть, по-разному видим методы и способы достижения этого процветания. Но это и есть демократия, это и есть конкуренция. Вот у меня одна позиция, у кого-то она может быть немножко другой», - заявил Медведев.

share
print