Партнерский материал

XI Всероссийский Фестиваль студентов «PR – профессия третьего тысячелетия»

С 11 по 15 апреля 2011 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» пройдет Одиннадцатый Всероссийский Фестиваль преподавателей и студентов «PR – профессия третьего тысячелетия».

Организатором ежегодного фестиваля выступает кафедра «Связи с общественностью» ЛЭТИ, которая является одним из российских лидеров в области подготовки PR-специалистов.
 
Мероприятие состоится при поддержке Комитета по молодежной политике   и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга, Российской ассоциации по связям с общественностью, коммуникационного агентства SPN Ogilvy и ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад».
 
В этом году Фестиваль приурочен к 125-летнему юбилею СПбГЭТУ «ЛЭТИ». ЛЭТИ – крупный научный центр с богатой историй, и поэтому в этом году тема Фестиваля – «PR и наука». Впервые за 11-летний опыт проведения Фестиваля в качестве спикеров и гостей выступят не только теоретики и практики PR, но и представители широкого научного сообщества. Темами совместного обсуждения будут результаты использования PR-технологий в науке, а также эффективное использование научных достижений в PR-деятельности.
 
Главным мероприятием Фестиваля остается розыгрыш ежегодного студенческого PR-Кубка «Призвание». Участников ждет несколько этапов борьбы за Кубок, в которых они смогут применить свои знания и навыки при решении профессиональных задач и кейсов от крупнейших компаний и коммуникационных агентств Санкт-Петербурга. Одним из этапов будет «PR-квест» - интеллектуальное состязание команд-участников в центре Петербурга.
 
На студенческой конференции «PRорыв-2011», которая состоится во второй день Фестиваля, участники представят собственные проекты на тему «Связи с общественностью для науки и наука для связей с общественностью». В двух секциях конференции – «PR-технологии в продвижении науки» и «Роль научных достижений в развитии PR» – спикеры будут говорить о специфике средств и методов PR и рекламы для продвижения науки, примерах использования научных разработок в сфере PR, новейших методах и технологиях PR, созданных с помощью достижений в науке, особенностях взаимодействия PR-специалистов с деятелями науки и высшей школы. Эти темы представляют интерес не только для PR-специалистов, но и для представителей научного сообщества.
 
Традицией Фестиваля в «ЛЭТИ» стало проведение Круглого стола, темой которого в этом году будет «Технологии управления репутацией высшего учебного заведения». Дискуссия будет посвящена следующим вопросам:
Проблема управления репутацией высшего учебного заведения;
Феномен онлайн-репутации: как ею управлять, и какие методы нужно использовать, чтобы с ее помощью положительно влиять на репутацию вуза;
Как влияет бренд вуза на имидж выпускника в глазах будущего работодателя.
Круглый стол в «ЛЭТИ» соберет руководителей PR-агентств, представителей органов государственной власти, журналистов и блогеров, занимающиеся данной темой; HR-менеджеров крупных компаний и коммуникационных агентств, которые являются потенциальными работодателями для выпускников вузов.
 
Тема преподавательского научно-методического семинара в этом году «Новое в содержании и методах подготовки бакалавров и магистров по направлению реклама и связи с общественностью». Профессионалы из вузов со всей России поделятся мнениями о методиках преподавания PR и развитии специальности.
 
Программа XI Всероссийского Фестиваля студентов
«PR – профессия третьего тысячелетия»
11-15 апреля 2011 года
 
11 апреля
 
9.00 Начало регистрации на Фестиваль
21.00 Окончание регистрации на Фестиваль
 
12 апреля
 
10.00 – 12.00 Торжественная церемония открытия XI Всероссийского Фестиваля студентов «PR – профессия третьего тысячелетия»
12.30 – 14.00 Пленарное заседание студенческой конференции «PRорыв-2011»
14.00 – 15.00 Кофе-брейк
15.00 – 17.00 Секции студенческой конференции «PRорыв-2011»
19.00 – 22.00 Вечер знакомств
 
13 апреля
 
СТУДЕНТЫ:
10.00 – 15.00 «PR-Квест»
16.00 – 18.00 Стендовая презентация Домашнего задания «Галерея университетов»
18.50 – 20.00 Мастер-классы
 
ПРЕПОДАВАТЕЛИ:
10.00 – 11.00 Заседание АПСО
11.00 – 14.00 Научно-методический семинар для преподавателей «Новое в содержании и методах подготовки бакалавров и магистров по направлению реклама и Связи с общественностью»
 
14 апреля
 
10.00 – 13.00 Решение кейсов
14.00 – 16.00 Полуфинальный этап розыгрыша PR-кубка «Призвание»
16.30 – 18.30 Финал розыгрыша PR-кубка «Призвание»
18.50 – 20.00 Мастер-классы
 
15 апреля
 
10.00 – 13.30 Круглый стол «Технологии управления репутацией высшего учебного заведения»
14.00 – 16.00 Торжественная церемония закрытия XI Всероссийского Фестиваля студентов «PR – профессия третьего тысячелетия»
 
 
Дополнительная информация о мероприятиях Фестиваля: на сайте Фестиваля www.pr-fest.org
share
print