Новости

В Павловске выберут лучшего педагога-мужчину

В честь 200-летия Царскосельского лицея школа им. А. М. Горчакова, расположенная в Павловске, учреждает ежегодный профессиональный конкурс «Мужская профессия»; призовой фонд составляет 1 млн рублей.

В конкурсе, который проводится с 1 апреля по 19 октября 2011 года, смогут принять участие все педагоги-мужчины, работающие в общеобразовательных учебных заведениях Петербурга.

Идея провести этот конкурс принадлежит учредителю школы Сергею Гутцайту, приверженцу и хранителю строгих традиций.

«Известно, что все преподаватели в Лицее были мужчины, поэтому конкурс, задуманный в честь празднования 200-летия Царскосельского Лицея – отличный способ популяризировать эту профессию и поддержать мужчин-педагогов», - говорит Сергей Эдидович.

Конкурс пройдет в три этапа: конкурс заявлений; очный тур и выбор номинантов; выбор лауреата и церемония награждения.

Справка

Школа имени А. М. Горчакова была основана в 1998 году. Она задумывалась и позиционирует себя как современная версия Царскосельского лицея. Выбор прообраза неслучаен. Появление в России Царскосельского лицея отвечало на запросы времени и общества, в котором была сильна вера в возможность серьезных социальных изменений.

За 100 лет существования Лицея была подготовлена плеяда высокообразованных государственных деятелей, военных, деятелей культуры, оставивших заметный след в истории России. Педагоги школы надеются, что их выпускники станут продолжателями этих традиций.

share
print