Новости

Футболистки разных городов и стран, примут участие в питерском «United Female Cup»

В ближайший уик-энд в Северной столице пройдёт уникальный футбольный турнир, в котором примут участие российские и иностранные девушки.

2 и 3 апреля в Санкт-Петербурге в Центре Физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района пройдёт второй междугородний турнир «United Female Cup» по мини-футболу для женских команд.

Петербургские футболистки сами позвали подруг из разных городов, которые будут выступать в разных клубах.

В составах десяти команд, принимающих участие в турнире, выступят спортсменки из Петербурга, Карелии, Великого Новгорода, Нижнего Тагила, Москвы, Соликамска, Пскова, Инты, Брянска, Костромы, Луги, Выборга, Иваново, Гатчины.

Но это далеко не всё. По словам директора турнира Александра Малинина, в трёх командах сыграют иностранки.
«За команду ГУАП играет испанка Эрнандес Сантана Найра Дель Пино, она у нас меньше года и ещё не говорит по-русски. В заявке «Спорта без Границ» есть представитель Германии Катя Хартиг, приехавшая на стажировку в Санкт-Петербургский морской технический университет. В команде «G-Force» играет арбитр Федерации футбола Александра Шубарова, которая родилась в Литве», - пояснил Александр Малинин.

  • «United Female Cup» пройдёт 2 и 3 апреля, с 10 до 18:00. Финал можно будет увидеть в воскресенье, в 16:00. Вход свободный. Центр Физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района (улица Здоровцева, 8А).

«Женская Футбольная Лига» Санкт-Петербурга совместно с городской Федерацией футбола приготовила не только традиционные кубки, медали и грамоты, но и призы по индивидуальным номинациям, а также подарки приезжим командам.

Состав участников турнира:
Группа 1
1. «G-Force»
2. РТА
3. «Карелия»
4. «АльфаПРО»
5. «Спорт без границ»

Группа 2
1. «Молодая Гвардия»
2. ГУАП
3. «Петербург»
4. «ОмегаПРО»
5. ЦСП «Ижора»

С расписанием турнира можно ознакомиться на сайте «Женской Футбольной Лиги».
Более подробную информацию о турнире можно узнать по телефонам в Петербурге: 984-18-23, 8-921-187-21-66.

share
print