Истории

Герои будущего: знакомьтесь!

Сегодня стартовал городской конкурс детского творчества «Будущее начинается сегодня». К участию в нем приглашаются все школьники Петербурга.

Те, кто будет определять жизнь страны и города через 20-30 лет, могут уже сегодня рассказать, какими представляют – людей, их мысли и отношения, города, дома и улицы в будущем.

Конкурс организует группа компаний «ЦДС» при поддержке городского комитета по образованию. По словам Инны Малиновской, заместителя директора компании, в конкурсе примут участие более 700 школ из всех районов города: «Цель проекта – объединить детей до 17 лет одной идеей, которая поможет создать стандарты будущей жизни. Школьники могут отправить рисунок, поделку, стихотворение, фотографии, запись музыкального произведения на почтовый адрес конкурса [email protected]".

Зам. председателя комитета по образованию Юрий Соляников рассказал, что правительство города решило поддержать проект "ЦДС", потому что конкурс "Будущее начинается сегодня" отличает открытый формат участия и современный характер предоставления материалов. Для победителей предусмотрены разные призы: для младших школьников - престижные гаджеты, для учеников старших классов - мастер-классы известных музыкантов и фотографов".

Победителя определят  в номинациях:

«Дом по новым стандартам»
1-4 классы

Сказка про завтра
Лучшее литературное произведение: стихотворение, сочинение, эссе.

Цветная переменка
Лучший рисунок.

Дельные поделки
Лучшее произведение прикладного искусства..

«Город новых стандартов: дома, дворы и улицы»
5-8 классы

На слово впереди
Лучшее литературное произведение.

Угадай будущее
Лучшее произведение в области изобразительного искусства – рисунок, фотография, компьютерная графика, дизайн.

Новые нотки
Лучшее музыкальное произведение, исполненное в авторской версии – инструментальное, вокально-инструментальное, сольное, коллективное.

«Новые стандарты счастливой жизни»
9-11 классы

No Fiction
Лучшее литературное произведение.

Обнови реальность
Лучшее произведение в области изобразительного искусства – рисунок, фотография, компьютерная графика, дизайн.

Music Next
Лучшее музыкальное произведение, исполненное в авторской версии – инструментальное, вокально-инструментальное, сольное, коллективное.

Работы необходимо выслать до 15 мая 2011 года. Награждение победителей состоится 1 июня.

Авторы лучших работ получат:
1-4 класс: ридер, фотоаппарат, РСР.
5-11 класс: Гранты на обучение в ведущих творческих учебных заведениях Петербурга, мастер-классы известных музыкантов и фотографов.

Победители конкурса увидят себя в газете «Мой район», и, мы надеемся, станут нашими авторами – газета выступает информационным спонсором конкурса. Его новости будут отражаться на нашем сайте.

Увидеть подробное описание условий, получить ответы на вопросы, проголосовать за лучшие работы – можно на сайте БудущееСегодня.рф.
 

share
print