Новости

В городе горели частные дома, магазин, стройка и квартиры

Вчера в Петербурге произошло 17 пожаров, в которых пострадали три человека

31 марта в городе произошло 17 пожаров, в которых пострадали три человека, сообщили MR7 в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

В ночь на 31 марта в поселке Песочный сгорел частный дом на Дачной улице. На пожаре пострадал мужчина 1980 года рождения. Он был отправлен больницу.

Около десяти часов утра снова горел частный деревянный дом, но в этот раз уже в поселке Репино. В доме, расположенном на 1-й Новой улице, полностью сгорела мансарда. Также от огня пострадали помещения первого этажа на площади 20 квадратных метров.

Днем, около половины третьего, пожар вспыхнул в магазине, расположенном на первом этаже 9-этажного жилого дома № 15, корпус 1 по проспекту Художников. От огня пострадало торговое оборудование на площади 30 квадратных метров.

Примерно в то же самое время начался пожар в 4-комнатной квартире дома № 2 по улице Политрука Пасечника. В одной из комнат обгорели постельные принадлежности. Мужчина 1959 года рождения получил отравление угарным газом и был отправлен в больницу.

В 15:52 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир на втором этаже 5-этажного жилого дома № 14 по Гданьской улице. В 2-комнатной квартире выгорела 12-метровая комната. Пострадала 30-летняя женщина, которая получила отравление угарным газом и была госпитализирована. С вышележащих этажей по маршевой лестнице при помощи спасательных устройств пожарные эвакуировали 10 человек.

Вечером, около девяти часов, загорелись строительные материалы и утеплитель в 2-этажном строящемся здании на улице Грибакиных. Со второго этажа при помощи 3-коленной лестницы пожарные спасли двух человек. Они не пострадали.
 

share
print