Новости

Бесплатные осмотры врачей – прямо у метро! Только для женщин

В начале апреля в рамках городского проекта «Здоровье женщины» в центре Петербурга пройдут бесплатные «мобильные» осмотры и приемы в частных клиниках для прекрасной половины человечества.

2 апреля с 12 до 16 часов на площади перед ТРК «Пик» (станция метро «Сенная площадь»), ТК «Питер» (станция метро «Московская», улица Типанова, 21) и ТРК «Континент» (проспект Стачек, 99) состоится

акция «Мобильный осмотр».

Для женщин будет организован бесплатный приём у врача-маммолога, флеболога, остеопата и других. В течение нескольких минут врач проведёт осмотр и выдаст рекомендации. Кроме того, можно будет сдать анализ крови на сахар, измерить давление, получить иную врачебную консультацию.

6 апреля с 10 до 17 часов состоится акция «Бесплатный прием у специалистов-медиков».. Женщины могут пройти профилактический осмотр у врачей- специалистов (терапевт, эндокринолог, гинеколог, дерматовенеролог, окулист, отоларинголог) в медицинском центре «Венус» по адресу: Аптекарский проспект, дом 8 (станция метро «Петроградская»).

Акции проводятся при поддержке компаний: скорая медицинская помощь «КОРИС ассистанс С-Пб», медицинский центр «ВЕНУС», клиническая больница №122 имени Л.Г.Соколова.

Женщинам нашего города будут предоставлены информационные памятки, цель которых – повысить внимание к вопросам собственного здоровья. Также в данных памятках будет содержаться инструкция для самостоятельного осмотра груди, информация о признаках гипертонии и сахарного диабета, а также о необходимости систематического посещения врачей-специалистов.

4 апреля с 12 до 15 часов в рамках проекта пройдет акция «День красоты».

В онкологических больницах лежат мамы с детьми, не имеющие возможности посвятить время себе и своей красоте. В рамках акции в разные больницы будут приглашены специалисты: парикмахер, специалист по маникюру, визажист.

share
print