Новости

5 апреля День рождения у театра «Куклы»

5 апреля в 16.00 на улице Жака Дюкло, 6 в детском театре «Куклы» пройдет веселый праздник для детей – День рождения. Год назад появился этот необычный детский театр, где одновременно могут смотреть спектакли как здоровые ребята, так и те, кто привык видеть мир с кресла инвалидной коляски.

Также это, пожалуй, единственный театр, спектакли которого постоянно сопровождаются сурдопереводом для слабослышащих детей.

Помещение театра — от гардероба до зрительного зала - обустроено с учётом того, что среди зрителей могут быть люди с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. Но это не значит, что «обычные» зрители будут чувствовать себя здесь неловко. Они всегда присутствуют в зале в большинстве, и встреча с «особенными» детьми становится для них ещё одним поводом для новых мыслей и переживаний.

Театр «КУКЛЫ» работает как репертуарный театр, а также регулярно проводит благотворительные спектакли для детей из интернатов, детских домов и специализированных школ. 5-го апреля будут выступления актёров театра "Куклы", показ презентации, посвященной жизни театра, поздравления официальных лиц.

Дополнительную информацию о Детском интеграционном театре «КУКЛЫ» вы сможете найти на сайте театра http://www.duclo6.ru или в группе http://vkontakte.ru/club3575502.

share
print