Новости

Сегодня будут вручать «Золотой ершик - 2011»

Законодательное Собрание Петербурга получит премию «Золотой ершик - 2011», которую учредило петербургское «Молодежное Яблоко».

Стали известны результаты голосования премии «Золотой ершик - 2011», которую вручает петербургское «Молодежное Яблоко».

Партия вручает петербургским чиновникам премию «Золотой ершик» уже в течение нескольких лет за самые необоснованные траты из городского бюджета.

В голосовании, которое в течение трех недель проходило на сайте «Молодежного Яблока», приняли участие более 500 человек.

В этом году обладателем премии «Золотой ершик - 2011» стало Законодательное Собрание Петербурга, выступавшее в номинации «Золотой ревизор» и набравшее 30% голосов.

Как сообщает пресс-служба партии, Законодательное Собрание выступило заказчиком изготовления памятного буклета о деятельности Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга и памятной медали «Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга 15 лет» за 600 тысяч рублей.

«Золотые ковродержатели» получили на 10 голосов меньше. На эту премию партия номинировала поставку ковров и ковродержателей для Дворца «Малютка» за 497 970 и 147 245 рублей, соответственно. Один ковер жаккардовый с содержанием шерсти не менее 80% и дорожка жаккардовая с содержание шерсти не менее 80%. Заказчик - Комитет по делам записи актов гражданского состояния.

15% голосов было отдано за номинацию «Золотые концепции», а «золотая композиция» и «золотой видеофильм» получили по 13% голосов.

Вручение «Золотого ершика – 2011» состоится сегодня в 15:00 у приемной Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (переулок Антоненко, 4).
 

share
print