Новости

В больнице Севастополя с высоты сорвался лифт с пассажирами

Руководство больницы подтверждает факт ЧП, однако в аварийной службе утверждают, что лифт просто застрял.

Сегодня в СМИ появились сообщения о том, что в первой городской больнице города Севастополя упал лифт, в котором в тот момент находились пассажиры.

Как сообщает «NEWSru.com» со ссылкой на РИА «Новости», лифт упал с высоты пятого этажа. Двое человек получили компрессионные переломы позвоночника. Остальные пассажиры получили незначительные травмы.

Участники страшного происшествия говорят, что лифтер больницы успела нажать кнопку экстренного торможения и лифт остановился на цокольном этаже. В городской администрации рассказали, что людей спасли сработавшие пружины для улавливания кабины.

Вместе с тем, руководство больницы подтвердило факт происшествия, хотя не стало сообщать подробности, а в МЧС Севастополя сообщили, что у ведомства нет данных об инциденте в больнице.

Отметим, что диспетчер аварийной службы ГП «Севастопольлифт» рассказал, что кто-то позвонил в аварийную и сообщил, что упал лифт. На место немедленно выехали начальство, главные инженеры и мастера, но оказалось, что произошло застревание кабины лифта в результате перегрузки.

 

 

 

 


share
print