Новости

В Финляндии произошло крупное ДТП, в которое попали 70 автомобилей

На трассе в районе финского города Куопио произошла авария, аналогичная той, которая накануне случилась на участке дороги между Пушкиным и Шушарами.

В районе финского города Куопио на автомагистрали №5 произошла крупная авария, в которую попали более 70 автомобилей, сообщает агентство «Балтинфо».

Пострадали в ДТП около 60 человек, из которых 12 пришлось госпитализировать. У остальных участников аварии в основном легкие ранения.

Причина ДТП пока неизвестна, однако по мнению полиции аварию могли спровоцировать плохие погодные условия. В момент происшествия был сильный ветер и снегопад. Сама трасса была скользкой. Также известно, что на месте аварии велся ремонт мостов.

На выяснение причин ДТП уйдет несколько недель, поскольку полиции предстоит опросить всех свидетелей, а многие из них сейчас находятся в больницах и не могут давать показания.

Добавим, что накануне вечером в Петербурге произошла аналогичная авария. На участке трассы между Пушкиным и Шушарами столкнулись более 50 автомобилей, из-за чего полиции пришлось на время закрывать этот участок дороги для движения.

 

share
print