Истории

Юные футболисты посадили дерево на аллее Валентина Бубукина

В Дагомысе продолжается детско-юношеский футбольный турнир пямяти Валентина Бубукина.

  •  111(22).jpg
  •  111(2).jpg
  •  111(5).jpg
  •  111(10).jpg
  •  111(16).jpg
  •  111(19).jpg

В среду, 23 марта, на детско-юношеском турнире по футболу, проходящем в эти дни в Дагомысе, сын и внук знаменитого футболиста Валентина Бубукина, а также юные игроки 2002 г.р. из футбольного клуба «Спартак» (Ухта) в торжественной обстановке посадили дерево на мемориальной аллее. Об этом MR7 сообщили в пресс-службе соревнований.

Обращаясь к самым младшим участникам соревнований, Валентин Бубукин-младший (внук знаменитого советского футболиста) отметил: «Я очень рад, что в честь моего деда здесь, в Дагомысе проходит такой интересный турнир. Я вижу, что парни борются за победу в каждом матче, демонстрируют высокий командный дух, и при этом даже в очень жесткой борьбе всегда остаются доброжелательными друг к другу. Словно подтверждая слова моего деда, который говорил, что в любой ситуации всегда главное – оставаться человеком».

Напомним, что с 20 марта по 4 апреля в Дагомысе проходит крупнейший в СНГ Международный детско-юношеский турнир по футболу памяти Валентина Бубукина. Всего в Мемориале принимают участие 162 команды более чем из 30 регионов России, а также из стран ближнего зарубежья: Абхазии, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и Украины. Все игры проходят на полях футбольно-тренировочного комплекса «Дагомыс» (г. Сочи, пос. Дагомыс, с. Волковка).

Петербург и Ленинградскую область на турнире представляет около двух десятков команд разных возрастов.

 

share
print