Новости

Есть ли жизнь на небе? Дети узнали

Сегодня, 23 марта, в Музее истории религии открылась выставка детских творческих работ «Есть ли жизнь на небе?».

  •  IMG_0002_mal_580.jpg
  •  IMG_0019_mal_580.jpg
  •  IMG_0062_mal_580.jpg
  •  Выставка_580.jpg

На суд жюри конкурса было представлено более 200 работ, в создании которых участвовало более 1000 человек. Это творческие коллективы из Ленинградской области и городов России.

Все работы  разделены на шесть тематических номинаций: «Небожители», «Ангелы над городом», «Космос», «Библейские сюжеты», «Небесная романтика», «Мифы, легенды, сказки».

Благодаря детской фантазии небо оказывается то плетёным куполом, то светящимся шаром, где обитают многочисленные ангелы, соседствующие с другими небожителями, героями сказок, мифов и легенд. Оно становится Эдемским садом, необычно скрученным из бумаги.

Для других небесный купол открывается благодаря покорителям космоса, и мы видим Окно в другие миры, видим, как Ракетоноситель уже далеко отлетает от Земли и движется к Красной планете с весёлыми человечками или к Планете Счастья, Планете Стрекоз…

Для каждого ребёнка небо становится источником вдохновения, настоящим сокровищем, которое открывает маленькому мастеру свои тайны. На выставке представлены скульптурные композиции, работы в технике батик, лоскутной технике, бумагокручения, тестопластики, бисероплетения, фриволите. Уровень работ школьников поразит даже взрослых.

Выставка продлится до 3 мая 2011 года.

share
print