Новости

Из Петербурга в Японию отправятся журавлики с посланиями

Юные петербургские каратисты собрали около 200 журавликов с посланиями своим японским сверстникам.

  •  _3200982__580_igor_zubov.JPG
  •  _3200994__580_igor_zubov.JPG
  •  _3200999__580_igor_zubov.JPG

Вчера в спортзале гимназии № 405 (пр. Наставников 40/2) юные петербургские каратисты, участники движения «Лига чемпионов», приняли участие в необычной тренировке, посвященной памяти жертв во время землетрясения и цунами в Японии.

По словам Алексея Смолкина, пресс-атташе городской федерации Кекусинкай каратэ, прямо в спортивном зале 74 юных каратиста со своими родителями писали своим японским сверстникам послания и собирали бумажных журавликов, которые в дальнейшем попадут в Японию.

«Журавликов с посланиями, через японское консульство передадут в Москву. Затем они отправятся в Японию, в штаб-квартиру Федерации Кекусинкай каратэ», – рассказал Алексей Смолкин.

По словам детского психолога Федерации карате Елены Голланд, все дети подошли к мероприятию с пониманием, ни у кого из собравшихся не возникли сомнения в его нужности, все прочувствовали проблему.

«Совсем маленькие, те, кто ещё не умеет писать (в акции приняли участие дети от 4 лет), рисовали домики, в которых живут люди. Практически каждое послание оказалось написано самобытным детским языком, оказалось очень мало повторяющихся», - рассказала Елена Голланд.

Интересно, что после благотворительной акции юные каратисты приняли участие в большой тренировке и квалификационных экзаменах на пояса, которые все с успехом сдали.
 

share
print