Новости

За выходные в Петербурге произошло 16 пожаров

Пожарным пришлось эвакуировать 150 человек в ходе тушения гипермаркета на проспекте Маршала Блюхера.

За два выходных дня в Петербурге произошло 16 пожаров.

19 марта в городе было зарегистрировано 6 пожаров.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, ранним утром 19 марта огонь вспыхнул в 15-метровой комнате в коммунальной квартире дома №5/7 по проспекту Луначарского. В результате пожара в комнате обгорела мебель на площади 5 квадратных метров.

Пожарным пришлось эвакуировать 15 человек по маршевой лестнице с помощью специального оборудования. Мужчина 1984 года рождения с отравлением угарным газом и оогамии верхних дыхательных путей был отправлен в больницу.


Около полудня пожар вспыхнул в 4-комнатной коммунальной квартире дома № 10 по Двинской улице. Полностью выгорела 15-метровая комната, а на площади 5 квадратных метров обгорел коридор. Из задымленных помещений пожарные эвакуировали 23 человека. К счастью, никто из них не пострадал.

20 марта в городе произошло 10 пожаров. Погибших и пострадавших не было.

В пятом часу утра на территории гаражного кооператива «Маяк» на улице Кораблестроителей выгорел металлический гараж размером 2х5 метров. От огня серьезно пострадал автомобиль ВАЗ-2108.

Около восьми часов утра в одной из комнат 3-комнатной коммунальной квартиры дома № 7 по Пулковской улице обгорела мебель на площади 3 квадратных метра. Из квартиры пожарные спасли мальчика 2007 года рождения и женщину 1980 года рождения.

По номеру сложности 1-бис тушили пожар, который произошел в четвертом часу дня в магазине «Карусель», расположенном на проспекте Маршала Блюхера. В результате пожара в здании торгового комплекса размером обгорело помещение теплоцентра размером 15х20 метров на площади 50 квадратных метров. Из магазина пожарные эвакуировали 150 человек.
 

share
print