Новости

Человек-голубь посетил митинг оппозиции на Пионерской площади, но его выгнали

Митинг проходит под лозунгом: "Власть в отставку".

Митинг проходит на Пионерской площади у памятника Грибоедову напротив ТЮЗа. Как передает наш корреспондент Павел Семенов, митинг охраняют около 50 страж порядка, на площади три фургона для возможных задержаний.

Чтобы пройти на митинг, необходимо пройти через рамки металлоискателей.

Самих митингующих - не больше 50 человек.

Прохожие обходят митинг стороной, не задерживаясь, чтобы послушать выступления организаторов.

Самым интересным событием на митинге пока стало появление знаменитого человека в костюме голубя, который засветился на многих мероприятиях, однако, так и не рассекретил себя.

Митингующие прогнали человека-голубя с площадки для митинга со словами: "здесь не маскарад". В итоге человек-голубь ходит снаружи за рамками металлоискателя. На вопросы журналистов не отвечает и убегает.

На митинге висит растяжка с лозунгом: "Кто в ответе за страну - кто упустил ее казну?", прозвучало выступление против вступления в ВТО.

Основные лозунги мероприятия: "Власть, нарушающую Конституцию, - в отставку!", "Даешь всенародный референдум!", "Даешь досрочные выборы!".

Подобный митинг, организованный партией "Воля" проходит сегодня в 38 городах страны, в том числе и в Москве (м. Чистые пруды, у памятника Грибоедову, 12:00)

Подробности здесь.
 

share
print