Новости

Блогер Навальный проведет открытую дискуссию с ректором ВШЭ Кузьминовым

Ректор научно-исследовательского университета Высшая школа экономики Ярослав Кузьминов пригласил известного блогера Алексея Навального лично встретиться и открыто обсудить достоинства и недостатки концепции закона о федеральной контрактной системе, которую Навальный раскритиковал в своем блоге.

Эта концепция, которая может прийти на смену действующему закону о госзакупках, была разработана ВШЭ и опубликована на сайте Минэкономразвития России. После этого Навальный резко раскритиковал ее в своем блоге.

По мнению блогера, если бы концепцию назвали «О мерах по развитию коррупции в Российской Федерации», это точнее передавало бы ее смысл, поскольку она направлена на «возвращение всех полномочий по единоличному принятию решений в руки чиновников».

Ректор ВШЭ не согласился с Навальным и, в свою очередь, опубликовал на сайте университета открытое обращение к блогеру. В нем он не только ответил на критические высказывания Навального, но и пригласил его встретиться лично и открыто обсудить проблемы, поднятые в его посте.

Алексей Навальный охотно принял это приглашение.

Встреча состоится сегодня в 19:00 в здании Высшей школе экономики. Редакция Livejournal.ru будет вести непрерывную он-лайн трансляцию с дисскусии, а после нее возьмет интервью у Алексея. У пользователей Интернета есть шанс задать ему свой вопрос.

share
print