Истории

Журналисты выиграли у правительства

Вчера в Петербурге прошел турнир, посвященный началу отсчета 500 дней до старта Олимпийских игр в Лондоне. Команда журналистов заняла первое место, команда правительства Петербурга - второе.

  •  ERM_6492__580_Ermohin_Sergey.jpg
  •  ERM_6513__580_Ermohin_Sergey.jpg
  •  ERM_6533__580_Ermohin_Sergey.jpg
  •  ERM_6538__580_Ermohin_Sergey.jpg
  •  ERM_6566__580_Ermohin_Sergey.jpg
  •  ERM_6634__580_Ermohin_Sergey.jpg
  •  ERM_6642__580_Ermohin_Sergey.jpg
  •  ERM_6676__580_Ermohin_Sergey.jpg
  •  ERM_6687__580_Ermohin_Sergey.jpg

Напомним, летом 2012 года в Лондоне пройдут 30-е летние олимпийские игры. Со вчерашнего дня стартовала продажа билетов на Олимпийские игры 2012 года. А на Трафальгарской площади в Лондоне вчера установили огромные часы, которые ведут обратный отсчет. На Россию выделено двенадцать тысяч билетов.

В Петербурге в честь этого события прошел турнир по волейболу. Организатором турнира стало консульство Великобритании. В турнире, который прошел в Академии волейбола им. Платонова, померились силами четыре команды: британских бизнесменов, представителей консульства, правительства Петербурга и журналистов.

Капитаном команды журналистов, среди которых были работники НТВ, телеканала "Россия", «Пятого канала» и газеты «Смена», был шеф-редактор сайта MR7 – Анастасия Гавриэлова.

В результате, первое место в турнире заняли работники пера.

Зрелищной стала игра команды журналистов с командой правительства. Честь чиновничьего мундира защищали заместитель комитета о физической культуре и спорту Вадим Моисеев, глава Красногвардейского района Георгий Мещеряков, председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков и другие.

Журналисты, несмотря на давление авторитета, выиграли 2:0.

Команды консульства Великобритании и британских бизнесменов сопротивление не оказали, так как некоторые игроки впервые держали в руках волейбольный мяч.

В связи с этим у журналистов возник вопрос: почему консульство выбрало именно этот вид спорта, а не, например, футбол, в котором у англичан должно быть преимущество.

Генконсул Великобритании в Петербурге Гарет Ворд ответил, что волейбол был выбран, как самый демократичный вид спорта: «Я хотел выбрать игру, которая соединит летние Олимпийские игры в Лондоне и зимние, которые будут в России. Думали играть в волейбол на снегу. Можно ведь играть на песке, так почему бы и не на снегу?». Кстати, англичане не шутили – во дворе консульства действительно есть площадка, сетка и много снега. Однако в итоге решили не рисковать здоровьем участников.

Призы участникам турнира вручали Гарет Ворд и председатель комитета по физкультуре и спорту Петербурга Вячеслав Чазов, который напомнил англичанам, что турнир по волейболу на снегу для петербуржцев не новость – ежегодно на Рождество в городе проходят соревнования по "снежному волейболу".

Гарет Ворд также рассказал о ходе подготовки к Летней Олимпиаде в Англии и выразил уверенность, что россияне будут в числе лидеров предстоящих олимпийских игр.

 

share
print