Новости

21 марта в Петербурге начнется XI международный форум по экологии

Международный экологический форум «Экология большого города» продлится четыре дня: с 21 по 24 марта в 7 павильоне Ленэкспо.

Выставочная часть форума - это выставки: «Управление отходами: технологии и оборудование», «Водоочистка», «Природоохранные услуги и оборудование», «Воздухоочистка».

В Форуме примут участие более 160 компаний из России, Германии, Франции, Греции, Австрии, Финляндии, Польши, Чешской республики, США, Швеции, Великобритании, Италии.

Из самого интересного:

1. Чешские компании представят оборудование и технологии для канализационного хозяйства, водоснабжения, фильтрации воды и промышленной вентиляции.

2. Презентация уникальной разработки ЗАО «Турмалин» для сжигания биологических отходов (твердых, жидких, сельскохозяйственных, в том числе особо опасных) – мобильный крематорий ИН-50.1К.

3. Презентация проекта «Центр экологической информации для предприятий» - создание экологического портала, который позволит предприятиям города и области обоснованно подходить к выбору и внедрению наилучших доступных природоохранных технологий и услуг.

4. 21 марта деловую часть Форума откроет дискуссия «Современный мегаполис: технологии для экологии».

5. 22 марта - конференция «Обращение с отходами производства и потребления: российский и международный опыт».

6. 23 марта пройдет конференция «Чистая вода больших городов», на которой будут рассмотрены вопросы развития и модернизации водопроводно-канализационного хозяйства.

Темы семинаров 22 – 23 марта: «Система санитарной очистки Санкт-Петербурга», «Экологическое воспитание и образование», «Проблемы исполнения природоохранного законодательства юридическими и физическими лицами», «Энергоэффективность жилищного строительства», «Работа с отходами в ЖКХ», «Автотранспорт: от повседневной практики к экологической политике», «Чистые помещения: технологии очистки воздуха, стандарты, проектирование, эксплуатация» и другие.

share
print