Новости

Шакира впервые выступит в Петербурге

Концерт Шакиры в Петербурге пройдет в поддержку нового альбома «The Sun Comes Out».

22 мая в рамках мирового тура «The Sun Comes Out» в Петербурге выступит Шакира, сообщили MR7 в корпорации PMI, которая организует шоу.

Концерт пройдет в СКК Петербургский.

Колумбийка Шакира Исабель Мебарак Риполль - певица, танцовщица, автор песен, композитор, музыкальный продюсер, благотворительный деятель.

В 2011 году она номинирована на 13 премий «Billboard Latin Awards», включая номинацию на «Лучший Латиноамериканский Тур Года».

Шакира стала Лучшей Международной Певицей по версии престижной музыкальной премии «NJR Awards», а также получила награду «Песня Года».

В 1997 году Шакира основала и возглавила благотворительный фонд Barefoot Foundation (Pies Descalzos), также певица является учредителем Фонда Alas и Послом Доброй Воли UNICEF.

Ее видео на YouTube собрали более миллиарда просмотров по всему миру.

Новый альбом Шакиры «The Sun Comes Out» вышел в октябре прошлого года. Первый сингл «Waka Waka» взорвал весь мир на чемпионате мира по футболу 2010 в ЮАР, а вторая песня с альбома «Loca» моментально стала лидером всех хит-парадов по всему миру.

«Этот альбом строится в трех направлениях, - объясняет Шакира, - романтическое направление, в котором я не работала вот уже более трех лет. Но неожиданно ко мне вернулась романтика, и я не стала сдерживать свой порыв. Поэтому было записано так много эмоциональных и очень романтичных песен. Также туда включены очень роковые и рок-н-ролльные композиции. Ведь свою карьеру я начинала именно как рок-певица, - продолжает Шакира, - было очень интересно вновь погрузиться в эту часть моего творчества. И третье направление – это латино, «тропическая» часть альбома».

Как признается певица, выпущенный альбом и подготовленная шоу-программа очень личные, так как при подготовке Шакира следовала своим инстинктам и интуиции.
 

share
print