Новости

Путин: итоги выборов для ЕР более чем удовлетворительные

Премьер-министр РФ Владимир Путин доволен результатами выборов, которые состоялись в минувшее воскресенье.

"Считаю, что они для «Единой России» более чем удовлетворительные", - сказал Владимир Путин о результатах выборов, прошедших в ряде регионов России 13 марта.

По словам Путина, «Единая Россия» победила во всех регионах, где проводились выборы, это "лидирующая политическая сила" в этих регионах.

Во-вторых, главе правительства понравились цифры: по его данным, в некоторых регионах произошло снижение, но всего на 1 процент. Зато в целом по стране поддержка населением "Единой России" выросла по сравнению с 2007 годом, утверждает премьер.

Председатель партии подчеркнул, что 2007 год был ", вполне благополучным годом с точки зрения социально-экономического развития страны и социального самочувствия граждан",  а сейчас люди голосовали на фоне последствий кризиса.

Но Путин видит рост: "Тогда в среднем по стране, по регионам, в которых проводились выборы, поддержка была 46% в среднем, а сейчас 46,2%. Рост небольшой, но снижения нет. В условиях кризиса – это, конечно, показатель доверия к власти вообще".

share
print