Новости

Японские СМИ: ЧМ по фигурному катанию - не состоится

Сегодня должно быть обнародовано официальное решение Международного союза конькобежцев.

Из-за последствий землетрясений и цунами отложен Чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был пройти в Японии 21-27 марта. Об этом сообщает «Первый канал» со ссылкой на японские СМИ.

Между тем окончательное решение по поводу отмены крупнейшего спортивного соревнования должен принять Международный союз конькобежцев (ISU), пресс-служба которого сообщает, что заявление по чемпионату мира будет опубликовано в понедельник, 14 марта.

ISU соболезнует японской стороне и уважает желание Федерации катания на коньках Японии (JSF) провести чемпионат, которое хозяева чемпионата выражали ранее, - сообщается на сайте Международного союза конькобежцев.

В последний раз чемпионат мира по фигурному катанию отменяли ровно 50 лет назад, в 1961 году, из-за произошедшей авиакатастрофы, в которой погибла сборная США.

Напомним, что накануне в Японии произошло сильное землетрясение, повлекшее за собой цунами. По данным СМИ погибших и пропавших без вести в результате стихийного бедствия может быть не 2,5 тысячи человек, как сообщалось ранее, а не менее нескольких десятков тысяч человек.

share
print