Истории

Навальный посчитал доходы депутата Госдумы, протаранившего милицейский автомобиль на «Бентли Континенталь»

Блогер Навальный опубликовал данные о доходах депутата Госдумы от «Единой России» Максима Коробова, который прославился тем, что протаранил милицейский автомобиль на Bentley Continental Flying Spur.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Вчера звонил университетский одногруппник. Между делом рассказал, что был свидетелем аварии: «обнаглевший чёрт на Бентли ехал по беспределу, выезжал на встречную полосу и, в итоге, врезался в ментов», - пишет в блоге борец с коррупцией Навальный. - Сегодня выяснилось, что одногруппник наблюдал манеру езды очередного представителя Партии Жуликов и Воров».

Напомним, ДТП произошло днем 10 марта на Конюшковской улице в Центральном административном округе Москвы. Как передает "Интерфакс", Коробов, ехавший на "Бентли Континенталь", поворачивал налево. По правилам, он должен был пропустить встречные машины, однако не сделал этого и врезался в "Шевроле Ланос", принадлежащий ГУВД Москвы.

Алексей Навальный изучил биографию "гонщика" и обнаружил, что доход у него с женой около 6 млн рублей на семью по последней декларации: "Это значительно меньше, чем стоимость автомобиля Бентли, полученного Коробовым на юбилей" (единоросс Коробов заявил, что автомобиль подарила ему жена).

Судя по декларации, помимо дорогих автомобилей, семье Коробовых принадлежит три земельных участка, квартира и четыре жилых дома, один из них в Испании.

«Справедливости ради, стоит отметить, что до 1999 года работал в нефтяном бизнесе и был вице-президентом Восточной нефтяной компании. Там, видимо, он и заработал свои миллионы. Про Восточную нефтяную компанию нам известно, что она была частью ЮКОСа. И стала она частью ЮКОСа именно тогда, когда там работал Коробов», - подчеркивает блогер.

А как вы считаете, кто такой блогер Навальный? Голосуйте!

Он напоминает, что «в результате справедливого и честного суда доказано, что в ЮКОСе жулик на жулике работал». «Разворовали абсолютно все. На судебном процессе чуть мантию судью Данилкина не сперли. Приходит в голову мысль: возможно часть сообщников-юкосовцев еще на свободе? Живут себе свободно. На бентлях катаются. В «Единую Россию» вступили. Может рано следствие закончили?» - Навальный заканчивает свою запись риторическим вопросом.

Напомним, 2 февраля Навальный был в эфире радиостанции Финам-ФМ на вопрос ведущего: «А как вы относитесь к партии «Единая Россия», ответил: «К партии Единая Россия я отношусь плохо. Единая Россия - это партия жуликов и воров».


 

share
print