Новости

Стартовал чемпионат России по футболу и конкурс MR7

Сегодня в Махачкале, Грозном и Москве состоялись три матча первого тура 20-го чемпионата России.

Сегодня стартовал 20-й чемпионат России по футболу. Три матча первого тура прошли в Махачкале, Грозном и Москве.

Первый гол чемпионата забил защитник столичного «Локомотива» Ян Дюрица, а его команда одержала победу над «Динамо» со счётом 3:2. Интересно, что два мяча в ворота красно-зелёных были забиты динамовцами на последней минуте и в компенсированное время.

В других матчах нальчикский «Спартак» на нейтральном поле в Грозном обыграл с минимальным счётом 1:0 самарские «Крылья Советов», а «Анжи» и «Краснодар» разошлись в Махачкале без забитых друг другу мячей.

Завтра в чемпионате пройдут ещё три матча. «Кубань» в Краснодаре примет казанский «Рубин», ЦСКА сыграет на своём поле с пермским «Амкаром», а петербургский «Зенит» дебютирует в Грозном матчем с «Тереком».

Напомним, что сегодня на нашем сайте стартовал Конкурс футбольных прогнозистов «Зенит@MR7», в котором принимают участие: известные спортсмены, тренеры, журналисты, артисы, музыканты, бизнесмены (всего 30 экспертов) и читатели MR7. По нашей задумке все участники конкурса разбиты на шесть команд, между которыми пройдёт настоящий чемпионат с выбыванием и розыгрышем призовых мест.

В течение долгого футбольного сезона участники конкурса будут не только соревноваться в собственной прозорливости, но и давать комментарии по сыгранным «Зенитом» матчам. Очень может быть, что некоторые из них дойдут до наших футболистов, которые, в свою очередь, в нынешнем нелёгком сезоне не ударят в грязь лицом перед армией преданных петербургских болельщиков.

Добавим, что в понедельник, 14 марта на чемпионате России пройдут оставшиеся матчи стартового тура: «Волга» Нижний Новгород – «Томь» Томск и «Ростов» - «Спартак» Москва.

  • Первенство России среди молодёжных команд: 12 марта. «Терек»-м – «Зенит»-м 0:0


 

share
print