Истории

Международный сноуборд-фестиваль пройдет в «Игоре»

Главное снежное событие года - Международный сноуборд-фестиваль Quiksilver NEW STAR invitational – пройдет 12 марта на основном склоне горнолыжного курорта «Игора» (Приозерский район Ленинградской области).

Организаторы обещают насыщенный день экстремальных впечатлений, захватывающее спортивное шоу и рок-концерт.

Битва мировых звезд 

Фестиваль является уникальным событием мирового уровня. Соревнования Quiksilver NEW STAR invitational проходят в рамках престижного мирового тура Ticket To Ride World Snowboard Tour, что позволило событию получить cтатус соревнований TTR - 3 звезды.

TTR год от года демонстрирует динамичный рост уровня спортивного шоу, оживляя конкурентоспособность сноубординга как ярчайшего, массового зрелища. Всем участникам соревнований серии TTR начисляются баллы в зависимости от места, занятого спортсменом и количества звезд, присвоенных событию.

В соревнованиях примут участие 30 приглашенных райдеров, в числе которых: Андрей Москвин, Виктор Теймуров, Сергей Лапушкин и другие ярчайшие звезды российского сноубординга, а также райдеры из Швеции, Финляндии, Чехии, Норвегии, Германии. Эти люди задают основные тенденции в мире зимнего фристайла. Именно их выступления можно увидеть на лучших мировых соревнованиях.

Город-праздник

Трасса соревнований расположится на центральном склоне горнолыжного курорта Игора. Для комфорта зрителей у подножия горы будет построен целый город из шоу-румов, кафе, игровых зон.

В рамках события состоится уникальное шоу на снегоходах – Red Bull Snowmobile Show, а также показательные выступления от призеров на Чемпионатах, Кубках и первенствах России по автомобильному спорту - команды «МегаФон моторспорт». Специальный гость мероприятия - шведский снегоходчик Daniel Bodin. Cвоими сумасшедшими прыжками он заставит вас хвататься за сердце и щуриться от блеска золотых медалей X-Games.

Мероприятие пройдет на территории гостеприимного курорта Игора, что в 54 км от Санкт-Петербурга, именно там лучшие райдеры России и спортсмены из других стран сразятся за ведущие позиции в мировом рейтинге и внушительный призовой фонд.

В рамках фестиваля также состоится живой концерт датской группы Dúné. За настроение на концертах будут отвечать ди-джеи Flammable Beats (команда из четырех московских ди-джеев: Dj Chagin, DJ Vinilkin, DJ Pirumov & DJ Tactics) - лучшие российские MC и мастера turntablism.

Начало фестиваля - в 14:00.
Вход свободный.
«Игора»: Ленинградская область, Приозерский р-н , 54-й км Приозерского шоссе.
Официальный сайт фестиваля: http://newstarinvitational.com/.
 

share
print